Арт-деко в интерьере

Арт-деко в интерьере

Любители роскоши и элитарности, обладатели утонченного вкуса, приверженцы ценных эксклюзивных вещей, актеры, музыканты, художники выбирают стиль интерьера арт-деко, который заставляет сно..

Арт-деко в интерьере

Любители роскоши и элитарности, обладатели утонченного вкуса, приверженцы ценных эксклюзивных вещей, актеры, музыканты, художники выбирают стиль интерьера арт-деко, который заставляет снова и снова восхищаться не только окружающих, но и владельцев.

Основными признаками стиля являются смешение авангардной простоты и великолепной экзотичности и оригинальности, сочетание греческой архаики с египетскими и африканскими мотивами. Но неизменным остается одно – использование только дорогих материалов (бронзы, золота, экзотического дерева, кристаллов) как для отделки, так и для обстановки помещения.

Для пола идеально подходит глянцевый натуральный паркетный пол, уложенный в стиле «елочка» или керамическая плитка изысканного дизайна. Высокий потолок оформляется лепниной, натяжными разноуровневыми конструкциями, шикарной росписью и дорогой люстрой. Стены покрываются однотонными обоями пастельных тонов с цветочным рисунком или в широкую полоску и отделываются деревянными или имитирующими дерево панелями. Оконные проемы оформляются массивными портьерами, драпировками с богатой отделкой.

Для помещения в стиле арт-деко используются спокойные цветовые оттенки, которые разбавляются контрастными сочетаниями цветов. Особенность стиля подчеркивают подвесные лампы, торшеры, камин, орнаменты с изображениями женщин, павлинов, драконов, а также хромированные мебельные ручки, оригинальные подушки, отделка мебели крокодиловой кожей, сочетание красного и черного дерева с дорогой обивкой.

Широко используются экзотические изделия из Китая, Египта, Индии: статуэтки, отделка змеиной кожей и слоновой костью. Интерьер арт-деко украшают эксклюзивная ковка и картины в тяжелых рамах.

Не знаете, где продаётся бытовая техника Одесса? Такая техника представлена к продаже в интернет магазине mirlux.com.ua! Качественная продукция по самым приемлемым ценам!