Для чего нужна шпаклёвка

Для чего нужна шпаклёвка

Предшественницей шпаклевки является штукатурка, служащая для эффективного выравнивания стен. Шпаклевка же нужна, чтобы сделать стены не только ровными, но и гладкими, а также прочными. Далее проводится грунтовка стен, при помощи которой укрепляется поверхность и подготавливается для оклейки обоев. Грунтовка делает верхний слой поверхности менее впитывающим, способствует вентиляции. Функции шпаклевки Шпаклевка ..

Для чего нужна шпаклёвка

Предшественницей шпаклевки является штукатурка, служащая для эффективного выравнивания стен. Шпаклевка же нужна, чтобы сделать стены не только ровными, но и гладкими, а также прочными. Далее проводится грунтовка стен, при помощи которой укрепляется поверхность и подготавливается для оклейки обоев. Грунтовка делает верхний слой поверхности менее впитывающим, способствует вентиляции. Функции шпаклевки Шпаклевка необходима для оклейки современных виниловых и флизелиновых обоев, клеящихся встык.

Некоторые виды обоев поклеить вообще невозможно, если на стенах отсутствует шпаклевка. Также ее наличие обязательно, если Вы решили покрасить стены, либо потолки. Шпаклевка представляет собою сметанообразную белую либо сероватую массу, для разных целей разной густоты. Часто шпаклевку можно увидеть в продаже в не разведенном виде (сухой порошок, который после приобретения разводится водой).

Как и множество других строительных материалов, шпаклевка имеет несколько разновидностей. Любую из них нужно наносить на поверхность при помощи шпателя, разглаживая и снимая лишнее. Когда высыхает первый слой, наносится второй, а если необходимо – то делают третий и даже четвертый (под покраску). Между всеми слоями поверхность обрабатывается наждачной бумагой или шпателем. Это позволяет снимать возникающие бугры и неровности. В конечном итоге поверхность обрабатывается надетой на брусок наждачной бумагой. Если Вы будете клеить обои, надо также загрунтовать стены. В основном гладкая поверхность стен под оклейку обоев все же допускает наличие небольших раковинок и царапинок, но наличие бугорков неприемлемо. Если Вы решили красить стены – наличие любых погрешностей недопустимо, иначе комната будет иметь непривлекательный внешний вид.

Хотите купить подвесной потолок , который радовал бы вас долго? В таком случае рекомендуем Вам обратить внимание на потолок, представленный к продаже в интернет магазине bafoni.com.ua! Качественная продукция по самым приемлемым ценам!