Выбор ковролина

Выбор ковролина

В зимнее время года часто возникают проблемы с температурой пола, точнее с его покрытием. Ходит по линолеуму или плитки без обуви достаточно холодно, поэтому оптимальным решением является ковролин…

Выбор ковролина

В зимнее время года часто возникают проблемы с температурой пола, точнее с его покрытием. Ходит по линолеуму или плитки без обуви достаточно холодно, поэтому оптимальным решением является ковролин.

Ковролин делится на два вида: натуральный и синтетический. Натуральный ковролин изготавливается из натуральной шерсти, поэтому натуральный ковролин отлично сохраняет свою форму. Отыскать на отечественном строительном рынке натуральный ковролин довольно таки сложно, а производители, внеся в него 10% шерсти, заявляют, что он натуральный.

Синтетический ковролин изготавливается из: полиэстера, нейлона, полиакрила, олефина. Если говорить о синтетическом ковролине, то ковролин на основе нейлона считается самым лучшим, так как он достаточно мягкий и не теряет свой цвет, его легко чистить. Он в отличие от натурального ковролина, прекрасно держит форму, может прослужить десять и более лет.

Если сравнивать натуральный и синтетический ковролин, то натуральный служит больше, но трудно чистится, так как шерсть тяжело просушить, а синтетический ковролин наоборот, служит меньше, но в уборке легче.

Подробную информацию по каждому виду ковролина можно узнать у профессионального дизайнера, который подберет то, что нужно.

Ваша строительная компания ищет, где можно купить газобетон (Одесса)?? Купите его у компании, сайт которой расположен по ссылке stroika.od.ua! Качественная продукция от ведущих производителей по приемлемым ценам!