Тканевые натяжные потолки

Тканевые натяжные потолки

Синтетические тканевые потолки менее популярны виниловых аналогов, причина заключается в большей стоимости и меньшем ассортименте. Но синтетический потолок обладает важными преимуществами, основным является естественный вне..

Тканевые натяжные потолки

Синтетические тканевые потолки менее популярны виниловых аналогов, причина заключается в большей стоимости и меньшем ассортименте. Но синтетический потолок обладает важными преимуществами, основным является естественный внешний вид. В цветовом отношении тканевые потолки представлены различными оттенками белого и пастельными тонами. При необходимости синтетика легко красится водоэмульсионными или акриловыми красками.

Пропитанные полиуретановым составом тканевые полотна отличаются прочностью и стойкостью к механическим воздействиям. Пропитка обеспечивает устойчивость натяжного потолка к воздействию влаги, но при затоплении воду необходимо незамедлительно удалять, т.к. защитный состав размокает и ткань потеряет внешний вид.

Возможность изготавливать широкие полотна, превышающие максимальный размер винилового полотна, позволяет обустраивать бесшовный потолок в просторных помещениях. Пористый материал пропускает воздух в пространство между тканью и базовым потолком. Специальная обработка антистатическим составом снижает загрязнение материала, очистка сводится к периодической влажной уборке.

Тканевый потолок не портится под воздействием встроенных ламп освещения. Материал выдерживает низкие температуры, покрытие может использоваться для отделки потолков в помещениях без отопления. Синтетика устойчива к резким скачкам температуры воздуха.

При монтаже тканевого натяжного потолка не требуется тепловая пушка, без которой не обойтись при установке винилового покрытия. Натянутая ткань не теряет форму и не провисает, полотно хорошо ложится, при профессиональной установке полностью отсутствуют складки. После монтажа натяжной конструкции не остается пыли и строительного мусора.

Не знаете, где в интернете продаются металопластикові вікна в Украине! Обратите внимание на продукцию от компании, сайт которой расположен по ссылке vikma.if.ua.