Как оклеить стены виниловыми обоями?

Как оклеить стены виниловыми обоями?

Хоть оклеивать стены виниловыми обоями на флизелиновой основе гораздо проще, чем классическими бумажными обоями, но для качественной оклейки стен обоями нужно знать некоторые нюансы. Поэтому давайте разберемся, как клеить виниловые обои…

Как оклеить стены виниловыми обоями?

Хоть оклеивать стены виниловыми обоями на флизелиновой основе гораздо проще, чем классическими бумажными обоями, но для качественной оклейки стен обоями нужно знать некоторые нюансы. Поэтому давайте разберемся, как клеить виниловые обои.

Вначале нужно очистить стены от старого отделочного материала, а затем заделать трещины, зашпатлевать и прогрунтовать стену. Но перед нанесением грунта на стену необходимо засохший слой шпатлевки зачистить наждачной бумагой.

Особенностью оклейки стен виниловыми обоями является то, что клей нужно наносить лишь на стены – это значительно ускоряет процесс отделки стен обоями. Да и проделывать эту операцию с сухими обоями гораздо легче, чем с обоями, которые полностью пропитаны клеем.

Но на всякий случай желательно покрыть клеем и края обоев. В этом случае вы будете уверены, что полоса обоев качественно приклеится к стене. Кроме того, клей на стены наносит нужно обильно и густо.

После эго вам нужно будет лишь приложить полосы виниловых обоев к стене, а затем разгладить их резиновым валиком или резиновым шпателем.