Пленочные теплые полы своими руками

Пленочные теплые полы своими руками

Совсем недавно современный строительный рынок стал богат еще на один вид отопления – инфракрасные пленочные теплые полы. Они представляют собой не толстую (примерно 1 мм.) пленку, которая имеет способность нагреваться до 45. Следовательно, пленочные теплые полы могут использоваться не только как дополнительный источник отопления, но и как основной. Если их установку сравнивать с уста..

Пленочные теплые полы своими руками

Совсем недавно современный строительный рынок стал богат еще на один вид отопления – инфракрасные пленочные теплые полы. Они представляют собой не толстую (примерно 1 мм.) пленку, которая имеет способность нагреваться до 45. Следовательно, пленочные теплые полы могут использоваться не только как дополнительный источник отопления, но и как основной. Если их установку сравнивать с установкой кабельных теплых полов, то она более проста и занимает незначительное количество времени.

Пленочные полы могут монтироваться под ковролин, ламинат, плитку или линолеум, все что вам нужно – это купить дополнительные материалы. Инфракрасные полы должны укладываться на готовую и идеально ровную стяжку. Для того чтобы их тепло не уходило «в пол» (пленочные полы греют с наружной и с внутренней стороны), необходимо на всю поверхность пола уложить подложку, которая при нагревании не выделяет никаких веществ, которые могли бы повредить здоровью человека, потому что она является натуральной и экологически чистой. Сверху нее обязательно нужно уложить отражающую подложку.

Сверху отражающей подложки укладываются пленочные полы и крепятся скотчем. К специальным медным контактам подключаются клипсы, к которым, в свою очередь и монтируются провода терморегулятора. Количество полос инфракрасного пола не ограничено, тут главное соблюсти правильность подключения проводов между собой. Помните, такие полы должны подключаться по принципу параллельности.

Не знаете, где продаются гранитные мойки Marmorin? Обратите внимание на предложения о продаже таких моек здесь! Интернет магазин гранитных моек от ведущих производителей!