Как выбрать автоматические ворота?

Как выбрать автоматические ворота?

Для того чтобы использовать автоматические раздвижные ворота, стоит определиться с выбором типа…

Как выбрать автоматические ворота?

Для того чтобы использовать автоматические раздвижные ворота, стоит определиться с выбором типа.

Откатные ворота
Такие ворота используются в том случае, если необходимо обеспечить качественную охрану на территории. Довольно часто такие ворота используются на серьезных предприятиях, при въезде на охраняемую территорию, а также при въезде на территорию коттеджного поселка.

Створки таких ворот держатся на так называемых роликовых кареток. Для того чтобы производить управление такими воротами, стоит использовать кнопки, выключатели, домофоны и т.д.

Имеют такие ворота и недостатки, так как для того чтобы створки откатывались эффективно, необходимо иметь достаточно место, как правило оно должно быть примерно в полтора раза больше.

Поворотно-подъемные ворота
Такие ворота имеют высокую прочность и надежность и их в основном используют в тех местах, где нет возможности обеспечить необходимый запас пространство сбоку. Такие ворота выполняются в виде стальной, монолитной конструкции. Как и автоматика для ворот распашных , автоматика для таких ворот зарекомендовала себя с самой лучшей стороны.

В качестве недостатка можно выделить необходимость в обустройстве порожка, который в обязательном порядке нужен, так как способен обеспечить плотное прилегание ворот при закрытии.

Секционные ворота
Такие ворота выполнены в виде скрепленных между собой нескольких сэндвич-панелей, которые по направляющим поднимаются к потолку. Отлично подходит в том случае, если необходимо выбрать вариант ворот для установки в гараже. При установке остается максимально возможное пространство перед тем, где они устанавливаются.