Для чего нужна селитра?

Для чего нужна селитра?

С ней чаще всего сталкиваются огородники и садоводы, т. к. подкармливают свои насаждения удобрениями. Очень редко селитру применяют в кулинарии для подкапчивания мяса…

Для чего нужна селитра?

С ней чаще всего сталкиваются огородники и садоводы, т. к. подкармливают свои насаждения удобрениями. Очень редко селитру применяют в кулинарии для подкапчивания мяса.

Даже человек, который не является химиком, может сказать, что селитра представляет собой соль, которая содержит азот. Качественная селитра калиевая на www.ru.all.biz представлена к продаже по самым приемлемым ценам.

Теперь нужно понять, как применяют селитру на практике.

Самыми распространёнными видами удобрений является натриевая, калиевая и аммонийная селитра. Их используют для подкормки растений азотом. Ещё до тех времён пока химики начали искусственным путём производить удобрения, главным материалом для удобрения были обнаружены месторождения селитры. Больше всего натриевых залежей было на территории Чили. Селитру, которую там добывали, отправляли на экспорт в другие страны. Чаще всего это удобрение имело название чилийская селитра. Но после того как искусственным способом начали производить удобрения экспорт селитры из Чили значительно снизился, но всё равно держится и по сегодняшний день на достаточно высоком уровне.

В нашей стране огородники и садоводы для подкормки растений используют аммонийную селитру, т. к. она продаётся по приемлемым ценам. Часто также применяют калиевую селитру, поскольку в ней достаточное количество калия для растений.

Наравне с серой и древесным углём используют калиевую селитру для изготовления чёрного пороха. А вот аммонийная селитра является материалом для производства некоторых взрывоопасных веществ.

Так что определяйтесь, какой вид селитры вам подойдёт для сада или огорода.