Листовые кровельные материалы

Листовые кровельные материалыИз листовых кровельных материалов наиболее популярен шифер или асбестоцементные листы, стальные оцинкованные листы, битумно-картонные листы и металлочерепица. Рассмотрим особенности этих материалов…Листовые кровельные материалыИз листовых кровельных материалов наиболее популярен шифер или асбестоцементные листы, стальные оцинкованные листы, битумно-картонные листы и металлочерепица. Рассмотрим особенности этих материалов.

Асбестоцементные волнистые листы материал достаточно долговечный. Срок службы этого материала составляет 50 лет. Изготавливают его из смеси портландцемента и коротковолокнистого асбеста. Используют его как в неокрашенном, так и в окрашенном виде. Окрашивают этот материал специальными красками для шифера. Это повышает морозостойкость материала, снижает водопоглощение и увеличивает срок службы. Кроме того, покраска шифера улучшает внешний вид крыши, придает декоративности всему зданию.

Стальные оцинкованные листы и алюминиевые гофрированные листы – долговечные металлические покрытия для кровель. Они служат более 50 лет. Для устранения возможности коррозии этого покрытия при неблагоприятных экологических условиях его окрашивают специальными красками для кровель из металла.

Битумно-картонные листы напоминают по виду шифер и известны как кровельный материал «еврошифер» или «ондулин». Для его производства не используется асбест, что делает этот материал экологически чистым. Материал выпускается окрашенным в один или два слоя. Он отличается легкостью, эластичностью, удобством в работе. Срок его службы не более 30 лет.

Металлочерепица представляет собой стальной оцинкованный лист, покрытый полимером. Ему придается профиль, который имитирует черепичную кладку. Основными достоинствам металлочерепицы являются ее небольшой вес, длительный срок службы, простота монтажа, экологическая безопасность.

Не знаете, как повысить узнаваемость своей компании в общественных кругах? Вы можете доверить управление репутацией специалистам компании, сайт которой расположен по ссылке exiterra.ru! Профессиональный подход к делу гарантирует отличный результат в кротчайшие сроки!