Во многих семьях есть питомец, который всегда ждет и каждый раз радуется приходу хозяев домой. Это могут быть кошка, собака, хомячок или кролик. Для разведения последних необходимо покупать дополнительные вещи для их содержания. Например, необходимо приобрести клетки для кроликов, специальный корм, поводок и многое другое. А эта статья будет посвящена различным породам этих ушастых зверьков.

Белый Великан

Содержание и разведение кроликов этой породы – одно удовольствие. Эти создания обладают спокойным характером и не доставляют хлопот. Зайчата растут очень быстро, оправдывая свое название. Белые Великаны всегда альбиносы. Они имеют белую шерсть без примесей других оттенков, обладают крепким, широким телом и длинными крупными лапами.

Венский голубой кролик

У этой породы достаточно игривый характер. Они очень шустрые. Эти кролики получили свое название из-за того, что их разводил в венском цехе Иоганн Шульц. Они имеют сизо-голубой окрас, компактное тело, которое в длину достигает 60 см. Крепкие и мускулистые конечности — тоже особенность этого вида.

Водяной кролик

Представители этой породы приспособлены к жизни в воде. У них очень сильный характер. Они обладают смелостью и храбростью. Это самые крупные кролики. У них есть длинный хвост, который помогает плавать. Окрас может быть коричневый, бурый или рыжеватый. Еще у них длинные и острые передние зубы.

Таким образом, в этой статье были рассмотрены некоторые породы кроликов. Но какого бы вы не выбрали, не сомневайтесь, что он будет вас очень любить и станет одним из членов семьи.