Полипропиленовые трубы стали пользоваться очень высоким спросом не только в России, но и за ее пределами. Эти изделия пришли на смену стальным сантехническим конструкциям и сейчас активно устанавливаются в многоквартирных домах, офисах, государственных учреждениях и т. д. Все дело в том, что приобрести полипропиленовые канализационные трубы оптом можно по низкой цене.

Данная продукция довольно проста в производстве, что позволило снизить затраты на всех этапах изготовления. Как следствие, это привело и к снижению рыночной стоимости этих изделий. Однако далеко не только низкая стоимость сказывается на популярности полипропиленовых труб. Они имеют и другие достоинства, на которые стоит обратить внимание.

Перечень преимуществ этой продукции

Как ни странно, но данные сантехнические изделия обладают более высоким сроком службы, чем металлические. Здесь сказывается сразу целый ряд факторов:

  • устойчивость к коррозии и агрессивным веществам;
  • плотность и равномерное распределение давления по всему контуру конструкции;
  • высокое качество спайки.

Существует и еще одно не менее важное достоинство. Дело в том, что внутреннее покрытие полипропиленовых труб обладает идеальной гладкостью, благодаря чему на нем гораздо реже образовываются всевозможные наросты их отходов жизнедеятельности. Это снижает риск закупорки стоков.

Полипропиленовые трубы обладают небольшим весом, и это тоже очень важный фактор, ведь от него зависит не только транспортировка, но и монтаж. Приведенные факторы показывают, что данная продукция действительно обладает немалым количеством плюсов. Приобрести полипропиленовые трубы можно в тех же магазинах, где есть кран шаровый оптом.