Ремонт кухни руками хозяина

Ремонт кухни руками хозяина

Любимейшее место в доме у каждой хозяйки, конечно же, кухня. Там проходят наши пробуждения за чашечкой кофе, там же вся семья собирается на семейные обеды и именно там проходят все приготовления к домашним торжествам. Да и с подружкой поболтать, уединившись, лучше всего на кухне. Поэтому ремонт такого важного помещения – дело ответственное и не простое. Начинаем с составления дизайн-проекта. Для начала ри..

Ремонт кухни руками хозяина

Любимейшее место в доме у каждой хозяйки, конечно же, кухня. Там проходят наши пробуждения за чашечкой кофе, там же вся семья собирается на семейные обеды и именно там проходят все приготовления к домашним торжествам. Да и с подружкой поболтать, уединившись, лучше всего на кухне. Поэтому ремонт такого важного помещения – дело ответственное и не простое. Начинаем с составления дизайн-проекта. Для начала рисуем кухню своей мечты на бумаге. Планируем перегородки, расставляем удобные шкафы, столы и стулья, незабываем про встраиваемую технику. Плита, холодильник, вытяжка, микроволновка, посудомоечная машина — всему должно найтись место. Удобно вписываем мойку и сушильный шкаф над ней.

Просчитываем новую электро-проводку и необходимое количество розеток. Продумываем все с точки зрения удобства и эргономики. Выбираем цветовую гамму приятную для глаз и для души. Трудно? Конечно! Но зато как приятно будет, потом гордится собственным проектом! Если такой колоссальный труд вам не под силу, конечно можно обратится и к профессионалам. Итак, проект готов, мебель, техника и стройматериалы заказаны. Все самое сложное позади! Выносим весь старый скарб. Очищаем поднадоевшие стены, пол, потолок. Заменяем канализационные трубы и электрические кабеля.

Приглашаем мастеров и устанавливаем новый стеклопакет. Одновременно монтируем, если нужно новые стеновые перегородки. Далее укладываем запланированное покрытие на пол. Конечно, идеально подходит для кухонь кафельная плитка. Поверхность ее прочна, износоустойчива и долговечна. Но возможен и ламинат, и даже полупромышленный линолеум. Порадует искушенную хозяйку и модный в наше время «теплый пол». Далее зона «фартука». Точно рассчитав уровень будущих обоев и высоту столешницы, приступаем к выкладыванию плитки на стену.

Работы с кафелем трудоемки, требуют особых навыков и сноровки. Если есть желание, можно освоить это ремесло и самому, познакомившись с подробными инструкциями профессионалов, купив необходимые инструменты, приспособления, материалы. Но стоит ли покупать, к примеру, дорогостоящий плиткорез, без которого практически не обойтись, если в дальнейшем он совсем не пригодится, решать вам. Дешевле и надежнее пригласить мастера. Он и качественную итальянскую плитку не испортит и сделает все на века. Кстати сказать, выбор плитки тоже совсем непростое дело.

Не знаете, какой коттеджный поселок лучше всего пойдёт для Вашего проживания? Рекомендуем Вам посёлок, подробная информация о котором представлена на сайте, расположенном по ссылке.