Установка выключателей и розеток в гипсокартон

Установка выключателей и розеток в гипсокартон

Схема установки розеток в гипсокартон несколько иная, нежели стандартный способ монтажа. Обусловлено это особенностями гипсокартонной стены и ее конструкции. Главное отличие, это необходимость покупки специальных монтажных коробок, которые предназначаются, непосредственно, для гипсокартона…

Установка выключателей и розеток в гипсокартон

Схема установки розеток в гипсокартон несколько иная, нежели стандартный способ монтажа. Обусловлено это особенностями гипсокартонной стены и ее конструкции. Главное отличие, это необходимость покупки специальных монтажных коробок, которые предназначаются, непосредственно, для гипсокартона. от стандартных они отличаются тем, что на переднем крае имеется два зажима, предназначенных для фиксации коробки на листе гипсокартона. Благодаря этому, установка таких коробок более проста, ведь алебастр использовать не нужно.

В первую очередь нужно выбрать их расположение. Стандартная схема, это розетки по углам комнаты, на расстоянии от пола около 30 см. Но установить их можно в любом месте, которое покажется вам удобным. Далее, в намеченных местах сверлятся отверстия под монтажную коробку. Используется для этого дрель с насадкой-коронкой. Когда остальная проводка уже закончена, можно приступать к монтажу розеток. Для этого, запас провода оставляйте не менее 6 см, иначе устанавливать розетки будет неудобно. Для декора около розеточного пространства можно использовать принадлежности, которые продаются в интернет магазине http://nadovdom.com.ua/ по очень приемлемым ценам!Так же вы найдете на данном сайте и многие другие полезные вещи для вашего дома.

Монтажные коробки вставляются в просверленные отверстия и фиксируются с помощью алебастра. Когда материал подсохнет, подключается сама розетка. В зависимости от конструкции, в схеме крепежа могут быть незначительные отличия, но общий принцип тот же. Подсоединяете провода к розетке и вставляете ее в коробку. Затем, с помощью специальных винтов по бокам, фиксируете розетку, поочередно затягивая винты. Далее, осталось установить крышку и включить электричество.